autoTec-logoBlanco

Reglamento técnico

Instancias Regionales: 23 y 31 de agosto
Final: 1° de septiembre
Clasificatorias:

🥇 EET N°20 “Nuestra Sra. de Luján” – Tres Isletas – Finalista

🥈 EET N°26 “Colonia Gral. San Martín” – Gral. San Martín – Finalista

🥉 EET N°53 “Juan Domingo Perón” – Pcia. de La Plaza – Finalista

🏆 EET N°18 “Marta M. Touceda” – Quitilipi – Finalista

🏆 EET N°21 “Gral. Manuel Belgrano” – Resistencia – Finalista

🏆 EET N°27 “Francisco R. Le Vraux” – Las Palmas – Finalista

🏆 EEA N°8 “Localidad Gral. San Martín” – Gral. San Martín – Finalista

🏆 EET N°33 “Dir. Carlos Silva” – Barranqueras – Finalista

🏆 EET N°15 – Fontana – Finalista

🏆 EET N°2 “Gral. San Martín” – Barranqueras

🏆 EET N°47 “Deolindo F. Bittel”  – La Verde

🏆 EET N°28 “Victorino Gutiérrez” – Machagai

🏆 EEA N°41 “San Isidro Labrador” – Quitilipi

🏆 EET N°12 “María Rosa Almandoz” – J.J. Castelli

🏆 EET N°16 “1° de Mayo” – Resistencia

🏆 EET N°39 – Puerto Tirol

Clasificatorias:

🥇 EEA N°11 “Teolinda Barrios de Llebeilli” – Gancedo – Finalista

🥈 EEA N°3 “María Auxiliadora” – Charata – Finalista

🥉 EET N°40 “Tránsito Raúl Baldonado” – Villa Berthet – Finalista

🏆 EET N°22 “Tte. Benjamín Matienzo” – Pcia. Roque Sáenz Peña – Finalista

🏆 EET N°29 “Domingo Carlisi” – Charata – Finalista

🏆 EET N°49 “Papa Francisco” – Santa Sylvina – Finalista

🏆 EET N°50 “Nicolás Miguel Gaczek” – Corzuela – Finalista

🏆 EET N°37 “Int. Juan A. Reschini” – Gral. Pinedo – Finalista

🏆 EET N°5 “Ing. Juan Col” – Las Breñas – Finalista

🏆 EET N°52 “Carlos René Andión” – Pampa del Infierno

🏆 UEGP N°37 “Inst. Politécnico Juan XXIII” – Pcia. Roque Sáenz Peña

🏆 EET N°25 “Localidad Villa Ángela” – Villa Ángela

🏆 EET N°42 “Prof. Ernesto Roberto Ayala” – Taco Pozo

🏆 EEA N°54 – Hermoso Campo

🏆 EEA N°51 “Pdta. Cristina Fernández de Kirchner” – Taco Pozo

🏆 UEGP N°40 “Bachilerato Agrotécnico” – Cnel. Du Graty

🥇 EEA N°3 “María Auxiliadora” – Charata

🥈 EET N°53 “Juan Domingo Perón” – Pcia. de La Plaza

🥉 EET N°29 “Domingo Carlisi” – Charata

🏆 EEA N°11 “Teolinda Barrios de Llebeilli” – Gancedo

🏆 EET N°37 “Int. Juan Antonio Reschini” – Gral. Pinedo

🏆 EET N°26 “Colonia Gral. San Martín” – Gral. San Martín

🏆 EET N°40 “Tránsito Raúl Baldonado” – Villa Berthet

🏆 EET N°49 “Papa Francisco” – Santa Sylvina

🏆 EET N°50 “Nicolás Miguel Gaczek” – Corzuela

🏆 EET N°5 “Ing. Juan Col” – Las Breñas

🏆 EET N°20 “Nstra. Señora de Luján” – Tres Isletas

🏆 EET N°21 “Juan Manuel Belgrano” – Resistencia

🏆 EET N°18 “Marta M. Touceda” – Quitilipi

🏆 EEA N°8 “Localidad Gral. San Martín” – Gral. San Martín

🏆 EET N°52 “Carlos René Andión” – Pampa del Infierno

🏆 EET N°27 “Francisco Ramón Le Vraux” – Las Palmas

🏆 EET N°33 “Dir. Carlos Silva” – Barranqueras

🏆 EET N°22 “Tte. Benjamín Matienzo” – Pcia. Roque Sáenz Peña

 

 

Final Provincial

 

Próxima fecha

[wpcdt-countdown id="4485"]

23 de agosto

Av. Almirante Brown S/N, zona portuaria
Barranqueras
WordPress Tables

31 de agosto

Kartódromo "Luis Ferrer"
Charata
WordPress Tables

Staff del evento

Comisario deportivo:
Esteche Jose

Comisario Técnico:
Barbieri Agustín

Director de Carrera:
Aguilar Verónica

Comisarios de boxes:
Cabaña Juan
La Torre Claudio
Acevedo Juan Carlos

Jefe grupo de Banderilleros:
Aguilar Verónica

Grupo Banderilleros del NEA:
Esteche Hugo
Aguilar Alejandra
Riquelme Gaston
Retamozo Lautaro
Rivero Mauricio

Comisario de Cámaras:
Esteche José Carlos

Equipo de cronometrista del Crono Nea:
César G. Stechina
Gustavo Luis Mario Prieto

Scroll al inicio
Ir al contenido